Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Associação C.E.F.
Recopa da Liga Norte (1º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1185
Associação C.E.F.
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Associação C.E.F.
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
9ª Copa de Futebol Liga Norte - 2024
8ª COPA DE FUTEBOL LIGA NORTE - 2023
RECOPA DA LIGA 2023 - 2023
7ª Copa da Liga Norte - 2022
RECOPA DA LIGA 2022 - 2022
6ª COPA DA LIGA NORTE FUTEBOL DE BASE - 2021
COPA DA LIGA NORTE FUTEBOL DE BASE - 2020
Copa da Liga Norte - 2019
Recopa da Liga Norte - 2019
Copa da Liga Norte - 2018
RECOPA DA LIGA NORTE - 2018
Recopa da Liga Norte - 2017
Associação Centro Excelência de Futebol - Sub-11
Associação Centro Excelência de Futebol - Sub-13
Associação Centro Excelência de Futebol - Sub-15
Associação Centro Excelência de Futebol - Sub-16
Comissão técnica
Atletas - Associação Centro Excelência de Futebol ( Sub-11 )
Arthur Marques Coelho
Arthur Marques Coelho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Roberto Ferreira do Nascimento
Caio Roberto Ferreira do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Kelvin Rocha dos Santos
Cauã Kelvin Rocha dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Matos Santos Araujo
Cauã Matos Santos Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Gatti da Silva
Daniel Gatti da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Alves Silva
Eduardo Alves Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick Camargo Gomes
Erick Camargo Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Eduardo Lima da Silva
Henrique Eduardo Lima da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jean da Silva Santos
Jean da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Dias Moraes
João Vitor Dias Moraes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Rodrigues Teixeira
Kaique Rodrigues Teixeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas da Silva da Silva Rinaldi
Lucas da Silva da Silva Rinaldi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Micael da Silva Nunes
Micael da Silva Nunes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Milton Salomão Badilo Lukombo
Milton Salomão Badilo Lukombo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Henrique Afonso Santos
Murilo Henrique Afonso Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nickolas Gonçalves Ramos
Nickolas Gonçalves Ramos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Pereira Felix Silva
Pedro Henrique Pereira Felix Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Rodrigues Gomes
Rafael Rodrigues Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Robert Maycon Sena do Vale
Robert Maycon Sena do Vale
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Luiz Dias Cardoso
Victor Luiz Dias Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
02 de Dezembro de 2017
Ponte Preta - Jaraguá
0
(4)
X
(2)
0
Associação Centro Excelência de Futebol
02/12/2017
08:00
CDC Charles Goodyear
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
EC São Bento
1
X
3
Associação Centro Excelência de Futebol
25/11/2017
10:30
CDC Charles Goodyear
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
15 de Novembro de 2017
Meninos do Sanfra
2
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
15/11/2017
11:00
Campo da Cultura
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
02 de Novembro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
3
X
1
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
02/11/2017
13:00
Campo da Cultura
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Meninos do Sanfra
1
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
02/11/2017
15:00
Campo da Cultura
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
1
X
3
CEFASP
22/10/2017
09:00
Campo do Cruz da Esperança
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
3
X
0
Loucos & Malucos
21/10/2017
08:00
Equipe Desistente
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
1
X
1
GR JD Iracema
14/10/2017
09:50
Campo da Cultura
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
12 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
0
X
7
Meninos das Nações
12/10/2017
09:20
CDC Charles Goodyear
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
Fluguerreirinhos
0
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
08/10/2017
15:15
Campo do BUT
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Fluguerreirinhos
0
X
2
Associação Centro Excelência de Futebol
08/10/2017
16:15
Campo do BUT
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Outubro de 2017
São Pompeu
1
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
01/10/2017
13:00
Praça Arlindo Fernandes Fisore
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Setembro de 2017
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
0
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
30/09/2017
08:00
Campo do Presidio Romão Gomes
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
1
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
30/09/2017
09:00
Campo do Presidio Romão Gomes
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Associação Centro Excelência de Futebol ( Sub-13 )
Ailton Rafael de Araujo Lima
Ailton Rafael de Araujo Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Brenno Vinicius Souza dos Santos
Brenno Vinicius Souza dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Enrique Rodrigues Samuel
Caio Enrique Rodrigues Samuel
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Cauã Ferreira do Nascimento
Carlos Cauã Ferreira do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Hanna
Daniel Hanna
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Gabriel dos Santos
Davi Gabriel dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diogo de Lara Candido Simões
Diogo de Lara Candido Simões
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erik da Silva Costa
Erik da Silva Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fabricio Gonçalves de Moura
Fabricio Gonçalves de Moura
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE FERREIRA SOUZA DOS SANTOS
FELIPE FERREIRA SOUZA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fillipi Espinoza Afonso da Silva
Fillipi Espinoza Afonso da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Honorato Venceslau
Gabriel Honorato Venceslau
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Sabino da Silva
Gabriel Sabino da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Fernandes Candido Simões
Guilherme Fernandes Candido Simões
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Sena de Carvalho
Guilherme Sena de Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Camargo Gomes
Henrique Camargo Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hiago Thomaz de Souza
Hiago Thomaz de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Dias Martins
Igor Dias Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jefferson Correa da Silva
Jefferson Correa da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Alves dos Santos Vicente
João Vitor Alves dos Santos Vicente
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jose Rodrigues da Silva Junior
Jose Rodrigues da Silva Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Alves Martins de Oliveira Lima
Kaique Alves Martins de Oliveira Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Mendes de Lima
Kauã Mendes de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Florêncio dos Santos
Kauan Florêncio dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Borges Costa
Lucas Borges Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas de Barros Verissimo
Lucas de Barros Verissimo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Fernando de Araújo
Lucas Fernando de Araújo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Milani
Lucas Milani
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Raul Gonzalez Outerelo Machado de Oliveira
Raul Gonzalez Outerelo Machado de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ruan Fellippe Silva de Souza
Ruan Fellippe Silva de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
02 de Dezembro de 2017
Ponte Preta - Jaraguá
0
(4)
X
(2)
0
Associação Centro Excelência de Futebol
02/12/2017
08:00
CDC Charles Goodyear
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
EC São Bento
1
X
3
Associação Centro Excelência de Futebol
25/11/2017
10:30
CDC Charles Goodyear
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
15 de Novembro de 2017
Meninos do Sanfra
2
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
15/11/2017
11:00
Campo da Cultura
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
02 de Novembro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
3
X
1
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
02/11/2017
13:00
Campo da Cultura
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Meninos do Sanfra
1
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
02/11/2017
15:00
Campo da Cultura
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
1
X
3
CEFASP
22/10/2017
09:00
Campo do Cruz da Esperança
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
3
X
0
Loucos & Malucos
21/10/2017
08:00
Equipe Desistente
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
1
X
1
GR JD Iracema
14/10/2017
09:50
Campo da Cultura
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
12 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
0
X
7
Meninos das Nações
12/10/2017
09:20
CDC Charles Goodyear
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
Fluguerreirinhos
0
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
08/10/2017
15:15
Campo do BUT
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Fluguerreirinhos
0
X
2
Associação Centro Excelência de Futebol
08/10/2017
16:15
Campo do BUT
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Outubro de 2017
São Pompeu
1
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
01/10/2017
13:00
Praça Arlindo Fernandes Fisore
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Setembro de 2017
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
0
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
30/09/2017
08:00
Campo do Presidio Romão Gomes
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
1
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
30/09/2017
09:00
Campo do Presidio Romão Gomes
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Associação Centro Excelência de Futebol ( Sub-15 )
Caique Souza Correia Nunes
Caique Souza Correia Nunes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Charles Daniel Esteves Naszradi
Charles Daniel Esteves Naszradi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Silva Ribeiro
Daniel Silva Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Brito Leodoro
Eduardo Brito Leodoro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
felipe alves lourenço
felipe alves lourenço
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Silva Cavalcante
Gabriel Silva Cavalcante
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Henrique Oliveira Neves
Gustavo Henrique Oliveira Neves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Miguel Silva Guedes
Gustavo Miguel Silva Guedes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jonas Araujo Dias da Silva
Jonas Araujo Dias da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaio Honorato Venceslau
Kaio Honorato Venceslau
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Domingos Santana Pires
Kaique Domingos Santana Pires
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Rocha Nogueira
Kaique Rocha Nogueira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Oliveira Silva
Kauã Oliveira Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauê Gracindo dos Santos
Kauê Gracindo dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leandro Tavares de Souza
Leandro Tavares de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo do Nascimento
Leonardo do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Fernando Farias Alves
Luiz Fernando Farias Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Maick Oliveira França
Maick Oliveira França
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus da Silva Sciré
Matheus da Silva Sciré
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Philip Giglio Bortoliero Santos Nogueira
Philip Giglio Bortoliero Santos Nogueira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renan Godoi Feliciano da Silva
Renan Godoi Feliciano da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rikelme Alessandro De Jesus Silva
Rikelme Alessandro De Jesus Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Diniz de Oliveira
Vinicius Diniz de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius do Carmo Santos
Vinicius do Carmo Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Will Hassum Lima dos Santos
Will Hassum Lima dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willian Jone Rocha dos Santos
Willian Jone Rocha dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
02 de Dezembro de 2017
Ponte Preta - Jaraguá
0
(4)
X
(2)
0
Associação Centro Excelência de Futebol
02/12/2017
08:00
CDC Charles Goodyear
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
EC São Bento
1
X
3
Associação Centro Excelência de Futebol
25/11/2017
10:30
CDC Charles Goodyear
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
15 de Novembro de 2017
Meninos do Sanfra
2
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
15/11/2017
11:00
Campo da Cultura
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
02 de Novembro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
3
X
1
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
02/11/2017
13:00
Campo da Cultura
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Meninos do Sanfra
1
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
02/11/2017
15:00
Campo da Cultura
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
1
X
3
CEFASP
22/10/2017
09:00
Campo do Cruz da Esperança
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
3
X
0
Loucos & Malucos
21/10/2017
08:00
Equipe Desistente
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
1
X
1
GR JD Iracema
14/10/2017
09:50
Campo da Cultura
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
12 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
0
X
7
Meninos das Nações
12/10/2017
09:20
CDC Charles Goodyear
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
Fluguerreirinhos
0
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
08/10/2017
15:15
Campo do BUT
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Fluguerreirinhos
0
X
2
Associação Centro Excelência de Futebol
08/10/2017
16:15
Campo do BUT
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Outubro de 2017
São Pompeu
1
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
01/10/2017
13:00
Praça Arlindo Fernandes Fisore
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Setembro de 2017
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
0
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
30/09/2017
08:00
Campo do Presidio Romão Gomes
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
1
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
30/09/2017
09:00
Campo do Presidio Romão Gomes
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Associação Centro Excelência de Futebol ( Sub-16 )
André Pereira dos Santos
André Pereira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Henrique Garcia de Lima
Bruno Henrique Garcia de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Jose Gomes da Silva
Bruno Jose Gomes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Charles Daniel Esteves Naszradi
Charles Daniel Esteves Naszradi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cristhian da Silva Santos
Cristhian da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Maia Ramalho
Daniel Maia Ramalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Silva Ribeiro
Daniel Silva Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ector Costa Palma
Ector Costa Palma
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fabio Luciano Ferreira
Fabio Luciano Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fabricio Oliveira Santana
Fabricio Oliveira Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Moreno Ferreira
Felipe Moreno Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Gustavo Pereira Silva
Gabriel Gustavo Pereira Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Willyan Naszradi Guassu
Guilherme Willyan Naszradi Guassu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Nicolas Lopes Gomes da Silva
João Nicolas Lopes Gomes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jonas Araujo Dias da Silva
Jonas Araujo Dias da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaio Honorato Venceslau
Kaio Honorato Venceslau
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaio Rogerio de Oliveira Cavalcante
Kaio Rogerio de Oliveira Cavalcante
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Estrela Pedrosa
Lucas Estrela Pedrosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Felipe da Silva Salustiano
Luis Felipe da Silva Salustiano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Fernando Farias Alves
Luiz Fernando Farias Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Patrick Gonçalves de Moura
Patrick Gonçalves de Moura
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renan Godoi Feliciano da Silva
Renan Godoi Feliciano da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renan Santos de Almeida Jeronimo
Renan Santos de Almeida Jeronimo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renê Marques de Souza
Renê Marques de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rian Pereira dos Santos
Rian Pereira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Marques Rocha
Samuel Marques Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Bruno Silva de Morais
Thiago Bruno Silva de Morais
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Diniz de Oliveira
Vinicius Diniz de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius do Carmo Santos
Vinicius do Carmo Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willian Jone Rocha dos Santos
Willian Jone Rocha dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
02 de Dezembro de 2017
Ponte Preta - Jaraguá
0
(4)
X
(2)
0
Associação Centro Excelência de Futebol
02/12/2017
08:00
CDC Charles Goodyear
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
EC São Bento
1
X
3
Associação Centro Excelência de Futebol
25/11/2017
10:30
CDC Charles Goodyear
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
15 de Novembro de 2017
Meninos do Sanfra
2
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
15/11/2017
11:00
Campo da Cultura
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
02 de Novembro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
3
X
1
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
02/11/2017
13:00
Campo da Cultura
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Meninos do Sanfra
1
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
02/11/2017
15:00
Campo da Cultura
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
1
X
3
CEFASP
22/10/2017
09:00
Campo do Cruz da Esperança
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
3
X
0
Loucos & Malucos
21/10/2017
08:00
Equipe Desistente
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
1
X
1
GR JD Iracema
14/10/2017
09:50
Campo da Cultura
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
12 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
0
X
7
Meninos das Nações
12/10/2017
09:20
CDC Charles Goodyear
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
Fluguerreirinhos
0
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
08/10/2017
15:15
Campo do BUT
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Fluguerreirinhos
0
X
2
Associação Centro Excelência de Futebol
08/10/2017
16:15
Campo do BUT
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Outubro de 2017
São Pompeu
1
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
01/10/2017
13:00
Praça Arlindo Fernandes Fisore
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Setembro de 2017
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
0
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
30/09/2017
08:00
Campo do Presidio Romão Gomes
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
1
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
30/09/2017
09:00
Campo do Presidio Romão Gomes
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Diogo Rodrigues da Silva
Técnico: Sub-14
Técnico: Sub-16
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-13
Atendente: Sub-11
Técnico: Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-16
Técnico: Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-16
Atendente: Sub-12
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-13
Técnico: Sub-15
Sub-17
Sub-17
Técnico: Sub-15
Sub-11
Sub-13
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-16
Sub-11
Sub-17
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-17
Sub-12
Técnico: Sub-16
Técnico: Sub-16
Sub-16
Sub-13
Sub-16
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-14
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-15
Coord./Representante
Ricardo Alessandro Brian
Sub-15
Técnico
Diogo Rodrigues da Silva
Sub-13
Técnico
Rodrigo de Souza Leite
Sub-11
Técnico
Rodrigo de Souza Leite
Sub-15
Auxiliar Técnico
Diogo Rodrigues da Silva
Sub-11
Auxiliar Técnico
Diogo Rodrigues da Silva
Sub-15
Auxiliar Técnico
Leonardo Fernandes Candido Simões
Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-12
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-15
Auxiliar Técnico
Rodrigo de Souza Leite
Sub-16
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Ricardo Alessandro Brian
Sub-15
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Rodrigo de Souza Leite
Sub-13
Prep. Fisico
Rodrigo de Souza Leite
Auxiliar Técnico: Sub-14
Coord./Representante: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-17
Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-14
Técnico: Sub-16
Atendente: Sub-15
Técnico: Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-14
Coord./Representante: Sub-16
Coord./Representante: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-15
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-15
Coord./Representante: Sub-15
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-15
Coord./Representante: Sub-15
Atendente: Sub-16
Coord./Representante: Sub-16
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-17
Sub-13
Técnico: Sub-14
Técnico: Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-13
Coord./Representante: Sub-17
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-17
Sub-12
Coord./Representante: Sub-16
Sub-16
Sub-14
Sub-13
Técnico: Sub-16
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-14
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-15
Últimos jogos
Sábado
,
02 de Dezembro de 2017
Ponte Preta - Jaraguá
0
(4)
X
(2)
0
Associação Centro Excelência de Futebol
02/12/2017
08:00
CDC Charles Goodyear
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
EC São Bento
1
X
3
Associação Centro Excelência de Futebol
25/11/2017
10:30
CDC Charles Goodyear
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
15 de Novembro de 2017
Meninos do Sanfra
2
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
15/11/2017
11:00
Campo da Cultura
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
02 de Novembro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
3
X
1
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
02/11/2017
13:00
Campo da Cultura
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Meninos do Sanfra
1
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
02/11/2017
15:00
Campo da Cultura
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
1
X
3
CEFASP
22/10/2017
09:00
Campo do Cruz da Esperança
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
3
X
0
Loucos & Malucos
21/10/2017
08:00
Equipe Desistente
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
1
X
1
GR JD Iracema
14/10/2017
09:50
Campo da Cultura
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
12 de Outubro de 2017
Associação Centro Excelência de Futebol
0
X
7
Meninos das Nações
12/10/2017
09:20
CDC Charles Goodyear
Sub-11
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
Fluguerreirinhos
0
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
08/10/2017
15:15
Campo do BUT
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Fluguerreirinhos
0
X
2
Associação Centro Excelência de Futebol
08/10/2017
16:15
Campo do BUT
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Outubro de 2017
São Pompeu
1
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
01/10/2017
13:00
Praça Arlindo Fernandes Fisore
Sub-16
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Setembro de 2017
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
0
X
1
Associação Centro Excelência de Futebol
30/09/2017
08:00
Campo do Presidio Romão Gomes
Sub-13
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
1
X
0
Associação Centro Excelência de Futebol
30/09/2017
09:00
Campo do Presidio Romão Gomes
Sub-15
Masculino
Recopa da Liga Norte
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização